Информация для граждан

Федеральным законом №418 от 28.12.2017 года установлены основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка, в соответствии с которым выплата назначается на срок в один год.

По истечении этого срока гражданин должен подать новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет; а тате представить документы (копии документов, сведения о доходах за последние 12 календарных месяцев), необходимые для ее назначения.

Обращаем ваше внимание, что продление выплаты осуществляется со дня обращения за ее назначением, в связи с этим необходимо обратиться в ГКУ «Центр труда, занятости и социальной защиты Зольского района» заблаговременно.

Выплата устанавливается в размере прожиточного минимума для детей, установленного в Кабардино-Балкарской Республике за второй квартал года, предшествующего году обращения.

На 2019 год установленный размер составляет 11978,00 руб.