Уведомление владельцам КРС, МРС, лошадей, арендаторам, главам КФХ

За истекший период 2019 года, на территории Зольского района зарегистрировано 13 (6) преступлений, связанных с кражей скота и лошадей, рост составил 116,7%. Из 13 преступлений данной категории 8 совершены со свободного выпаса, в том числе с пастбищных угодий.

Одной из причин совершения краж (пропаж) скота является безответственное отношение к сохранности своего имущества некоторых владельцев, которые оставляют скот на свободном выпасе без надлежащего присмотра, в том числе и в ночное время суток. О фактах пропажи скота и лошадей в большинстве случаев сообщается в полицию по истечении нескольких дней, когда самостоятельные поиски положительных результатов не дали. Бесконтрольное нахождение скота на проезжей части автомобильных дорог, также становится причиной ДТП с тяжкими последствиями.

В целях профилактики краж, пропаж скота и лошадей со свободного выпаса, недопущения ДТП с участием домашних животных, потравы посевов Администрация с.п.Светловодское уведомляет всех владельцев домашнего скота о необходимости принятия мер по недопущению бесконтрольного нахождения на свободном выпасе скота и лошадей, в том числе в ночное время суток, укрепления загонов, сараев.

Также предупреждает об ответственности по ст.11.21 КоАП РФ.

Администрация с.п.Светловодское