альтернативный текст

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для жителей с.п.Светловодское

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, в целях предупреждения ее распространения на территории Кабардино-Балкарской Республики, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан просим вас воздержаться от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

 

Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа)", - говорится в сообщении.

 

Кроме того советуем чаще мыть руки с мылом, дезинфицировать гаджеты и поверхности, сократить тесные объятия и рукопожатия, а также пользоваться только индивидуальными предметами личной гигиены. Отмечается, что симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции сходны с симптомами обычного гриппа. К ним относятся высокая температура тела, головная боль, слабость, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, тошнота, рвота и диарея.

 

При подозрении на коронавирус в Роспотребнадзоре советуют остаться дома и вызвать врача при ухудшении состояния. Кроме того, следует минимизировать контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. В помещении нужно проводить влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

 

special eye black