Вниманию владельцев КРС, МРС, лошадей, арендаторов, глав КФХ сельского поселения Светловодское

На протяжении нескольких лет на территории Зольского района наблюдается рост преступлений, связанных с кражей скота, в том числе кражи со свободного выпаса с пастбищных угодий.

Одной из причин совершения краж (пропаж) скота является безответственное отношение к сохранности своего имущества владельцев, которые оставляют скот на свободном выпасе без надлежащего присмотра, в том числе и в ночное время суток.

Бесконтрольное нахождение скота на проезжей части автомобильных дорог, также становится причиной ДТП с тяжкими последствиями.

В целях профилактики краж, пропаж скота и лошадей со свободного выпаса, недопущения ДТП с участием домашних животных, потравы посевов уведомляем всех владельцев домашнего скота о необходимости принятия мер по недопущению бесконтрольного нахождения их на свободном выпасе, в том числе в ночное время суток.

Также напоминаем всем владельцам домашнего скота, что прохождение КРС, МРС и лошадей через благоустроенную общественную территорию сквера категорически недопустимо.

При нарушении данных требований предупреждаем об   ответственности по ст.11.21 КоАП РФ.

Глава местной администрации

с.п.Светловодское