Рекомендации по информированию о нападении хищных животных

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 20 января 2009 года №23 «Об утверждении порядка регулирования численности объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты», Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13 января 2011 года №1 «Об утверждении порядка принятия решения о регулировании численности охотничьих ресурсов и его формы» и в целях охраны здоровья населения, предотвращения и устранения угрозы жизни человека, предотвращения ущерба народному хозяйству и объектам животного мира и среде их обитания,   доводим порядок информирования администрации сельского поселения.

При возникновении или обнаружении факта нападения хищных животных на домашний скот, заинтересованное лицо или его уполномоченный представитель письменно обращаются в администрацию сельского поселения с указанием точного места нападения, нанесенного ущерба, количества скота, подвергшегося нападению, с приложением фото и видео материалов в качестве подтверждения.

Для проверки достоверности изложенных в обращении фактов, осмотра и фиксации места нападения, глава администрации сельского поселения или уполномоченное им должностное лицо письменно направляет указанную информацию в Департамент по охране, федеральному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Министерства природных ресурсов и экологии КБР (далее – Департамент охоты Минприроды КБР) или государственному охотничьему инспектору, осуществляющему надзорные мероприятия на территории муниципального образования (далее – госохотинспектор).

Госохотинспектор совместно с главой администрации сельского поселения или уполномоченным им должностным лицом, а также пострадавшим лицом выезжает на место нападения хищного животного, изучает все обстоятельства и докладывает руководству Департамента охоты Минприроды КБР для принятия в установленном действующим законодательством порядке и сроки решения о проведении мероприятий по регулированию численности охотничьих животных.

Местная администрация  с.п.Светловодское