Праздник с играми, конкурсами, подарками.

В Светловодской поселенческой библиотеке с 21 марта проходила Неделя детской книги, в ходе которой для читателей была оформлена книжно- иллюстрированная выставка « Книжная галактика детей», прошли встречи с героями книг, обзоры новинок, час поэзии и т. д. Организован был для юных читателей и праздник Книги. Зав. библиотекой Барсукова Ф.Х и члены библиотечного актива Долова Дарина и Мамбетова Фатима подготовили для детей интересную программу с играми, конкурсами, викториной. Особенно активными в играх были читатели Камбиева Мадина (3 кл), Маргушев Черим (5кл), Лихова Милана (5кл), Чеужева Лиана (5кл), Шериев Азрет ( 5кл).

В гости к юным читателям библиотеки в этот день приехала заведующая отделом по организации библиотечной работы Зольского муниципального района Шериева Светлана Абисаловна.
Светлана Абисаловна рассказала замечательные истории из своей жизни, связанные с книгой. Отметила активнность читателей Светловодской библиотеки, которые заняли призовые места в районном конкурсе « И остаются имена, и слово будоражит души....». За достигнутые успехи  в работе и привлечению читателей в библиотеку, активную пропаганду книга она вручила заведующей библиотекой Барсуковой Ф.Х Почетную грамоту, а сельская библиотека  получила в дар от Светланы Абисаловны детские красочные книги.
На празднике был подведен итог читательского года и названы лучшие читатели. Ими стали Камбиева Мадина, Лихова Милана, Бойко Кристина, Бабугоева Алияна, Дзугожева Милана.  Они получили Грамоты  от администрации села.
Каждый читатель, пришедший на праздник, также получил в подарок интересную книгу.

fot0194

fot0195