Постановлением главы местной администрации Зольского муниципального района №295 от 04 апреля 2014 года объявлен месячник по охране труда.

В соответствии с Законом КБР №79-РЗ от 10 августа 2001 года « Об охране труда в КБР», Постановлением Правительства КБР №187-ПП от 07.08.2012года во исполнение «Отраслевого плана мероприятий по улучшению условий труда в агропромышленном комплексе КБР на 2013-2015годы», утвержденного Постановлением коллегии Министерства сельского хозяйства КБР и Президиума Кабардино- Балкарского Рескома профсоюза,  работников АПК от 14 декабря 2012 года, арендатор ( работодатель) осуществляет общее руководство работой по охране труда и пожарной безопасности и несет ответственность за состояние охраны труда и пожарной  безопасности на своем предприятии.

В соответствии с  вышеизложненным,  руководителям сельхозпредприятий  всех форм собственности осуществляющим свою деятельность на административнной территории  с.п. Светловодское обеспеячить безопасные условия труда и охрану здоровья работников АПК на период проведения сельскохозяйственных работ в 2014 году.