Как получить услуги Росреестра не выходя из дома

Благодаря развивающимся цифровым сервисам большинство услуг можно получать из дома, на официальных сайтах учреждений и ведомств. Росреестр и Кадастровая палата не стали исключением, так как приоритетными задачами являются качество предоставляемых услуг и удобство заявителей при их получении.

Воспользовавшись онлайн-сервисами ведомств можно подать заявление на кадастровый учет и регистрацию права, переход права собственности, исправление технической ошибки, установить запрет на совершение сделки без вашего личного участия, запросить сведения о недвижимости или узнать общедоступную информацию в онлайн-режиме и т.д.

«Возможность получения услуг Росреестра дистанционно удобна всем, а людям с ограниченными возможностями здоровья это особенно важно. Такая возможность позволяет им быть самостоятельными и вести независимый образ жизни», – поясняет директор Кадастровой палаты по Кабардино-Балкарской Республике Анна Тонконог.

Для удобства граждан с ограниченными возможностями здоровья на сайтах Росреестра и Кадастровой палаты доступна версия для слабовидящих граждан, в Кадастровой палате работает ежедневная горячая линия по вопросам получения услуг в электронном виде (телефон в городе Нальчике 93-00-17). Также инвалиды I или II групп могут бесплатно воспользоваться услугой «Выездное обслуживание», при условии, что выездное обслуживание осуществляется в отношении объектов, принадлежащих заявителю на праве собственности.