О проверках соблюдения рыбоохранного законодательства в рыбоохранных зонах водоемов КБР

thumb 20150703181636 iМестная администрация с.п. Светловодское сообщает, что с 2015 года на территории Зольского муниципального района КБР будут проводиться рейдовые проверки на предмет соблюдения рыбоохранного законодательства.

Несанкционированные с Западно- Каспийским территориальным управлением Росрыболовства работы, связанные с разработкой и добычей общераспространенных полезных ископаемых ( песок, гравий, глина) или иная хозяйственная деятельность, которая проводится в руслах рек, в рыбоохранных зонах на подведомственных территориях, должна быть прекращена до предоставления соответствующих документационных материалов и их согласования с органами рыбоохраны.

В случае выявления нарушений в ходе контрольно- рейдовых проверок , будут приняты санкции, предусмотренные статьями 8.33, 8.42, 8,37 8,38 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.