Встречи по инициативе общественных организаций.

Не так давно водоснабжением с.п.Светловодское начала заниматься новая организация — ООО « Исток» сейчас здесь проводится инвентаризация, при этом жители сельского поселения информируются о действующих с 1 января нормативах потребления воды и тарифах на холодное водоснабжение.

Напомним, что с середины прошлого года для тех, кто не установил счетчики потребленной воды, при применении нормативов действуют повышающие коэффициенты . Плата за воду для не установивших счетчики при этом повышается каждые полгода и очередное повышение имеет место с 1 января.

У жителей же поселения информация о действующих ныне нормативах вызвала недоумение и недовольство. По инициативе Совета ветеранов и Совета старейшин с.п. Светловодское местная администрация поселения организовала встречу представителей этих общественных организаций и населения с руководством ООО «Исток», на которую был приглашен и начальник отдела ЖКХ, энергетике тарифов, транспорта, связи, дорожного хозяйства и окружающей среды райадминистрации Л.А.Кашежев.

На встрече светловодчанам были разъяснены порядок применения нормативов потребления воды с учетом повышающих коэффициентов для тех, кто не установил приборы учета, правила по холодному водоснабжению, права и обязанности поставщика и потребителей этой услуги.

Разговор пошел на пользу, участники встречи поняли и признали необходимость установки счетчиков потребленной воды — тем более, что этого требует Закон.

Кроме того, было решено, что ремонтно- профилактические работы водопроводной сети поселения будут вестись каждые 1-ое и 3-тье воскресенья месяца.