« Распахнули сердца для памяти»

IMG 092122 июня в с.п.Светловодское у мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны собрались жители села, представители учреждений и организации, дети чтобы почтить память воинов-земляков, погибших на полях сражений, всех, в чьей жизни была война.

Этот день 1941 года остается в памяти человеческой не просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчета долгих лет и ночей Великой войны.

Очень дорого присутствие на митинге почетных гостей – тружеников тыла, детей войны.

Воздавая дань погибшим в той далекой войне выступили глава местной администрацииIMG 0923 с.п.Светловодское Красножон Татьяна Ивановна, председатель Совета ветеранов Габиец Виктор Тимофеевич, председатель Совета женщин Савченко Валентина Ефимовна.

В память погибших и прошедших войну, склонив головы перед величием их подвига, объявляется минута молчания, и возлагаются цветы к подножию монумента.

В этот же день в Доме культуры с.п.Светловодское прошел Час мужества и памяти за круглым столом со свечами « Все, что было не со мной - помню!»

Каждый участник этих мероприятий, несомненно, почувствовал на себе строгие глаза павших воинов, услышал частоту биения их сердец, ощутил ответственность перед памятью целого поколения.