Конкурс видеороликов «Моё село- лучшее место земли»

о проведении районного конкурса видеороликов
«Моё село – лучшее место земли»

Общие положения.

1. Конкурс видеороликов «Моё село- лучшее место земли» (далее – Конкурс) проводится отделом культуры местной администрации Зольского муниципального района в рамках Года кино и в честь 95-летия КБР с целью формирования активной жизненной позиции жителей района, развития чувства патриотизма и любви к своей малой родине, интеллектуального, творческого и эстетического развития посредством современных информационных технологий.

2.     Основными задачами Конкурса являются:

• приобретение участниками навыков работы с технологиями цифрового видео;

• привлечение жителей, умеющих работать с видеокамерой, увлекающихся видеосъёмкой, к созданию видеороликов;

• создание документальных видеоматериалов по истории поселений Зольского муниципального района

II. Порядок организации и проведения Конкурса.

2.1. Конкурс организуется и проводится в 2 этапа:

I этап –  с 25.08.2016г. по 31.08.2016г. Прием заявок и представление в отдел культуры видеороликов на электронных носителях.

II этап - с  05. 09 по 16.09. 2016г. – работа жюри по оцениванию работ участников Конкурса

III. Участники.
3.1. Конкурс проводится среди работников учреждений культуры, учащихся общеобразовательных учреждений, молодежи и всех желающих жителей района.

3.2. Для участия в районном конкурсе необходимо подать работу с оформленной по образцу заявкой (Приложение к Положению) до 25 августа 2016 года.

ВНИМАНИЕ! Все конкурсные материалы предоставляются на электронных носителях.

IV. Содержание и порядок проведения Конкурса.

4.1. Работы, поданные на Конкурс, должны соответствовать тематике Конкурса.

4.2. Жанры видеороликов:

• документальный видеоролик,

• экскурсионный видеоролик,

• социальный видеоролик

• организация досуга населения

• экологический видеоролик

4.3. Требования к предоставляемым материалам

• Продолжительность видеоролика не более 10 минут.

• Ролик должен быть качественно записан и не содержать посторонних записей. Материал необходимо подписать (учреждение, название, автор).

4.4. Все материалы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются и хранятся в архиве Оргкомитета Конкурса.

V. Подведение итогов и награждение победителей.

5.1. Награждение проводится по номинациям:

• «ГРАН-ПРИ» (лучший видеоролик)

• «За лучший сценарий»

• «За лучшую режиссуру»

• «Операторское искусство»

• «Музыкальное оформление»

5.2. Номинация ГРАН-ПРИ присуждается работе, набравшей абсолютное большинство баллов по сумме критериев. Каждая из остальных номинаций присуждается работе, набравшей наибольшее количество баллов по соответствующему критерию.

5.3. Конкурсная работа оценивается членами жюри по следующим критериям.

Критерии оценки работ членами жюри:

1.     Содержание (соответствие тематике: информационное наполнение, соответствие материала заявленной теме);

2.     Сценарий (идея, оригинальность представления материала); креативность;

3.     Оригинальность озвучивания;

4.     Режиссура;

5.     Операторское искусство (профессионализм выполнения работы);

6.     Культура оформления работы.

5.4. Все участники конкурса награждаются дипломами участников. Победители конкурса награждаются грамотами отдела культуры местной администрации Зольского муниципального района и памятными призами.

к положению о проведении районного конкурса видеороликов

«Моё село- лучшее место земли»

на участие в  районном конкурсе видеороликов

«Моё село- лучшее место земли»