15 сентября в с.п. Зольское на СК «Арена» прошел уже традиционный всероссийский забег «Кросс Нации»2018 собравший любителей бега всех возрастов со всех поселении Зольского района.

15092018От имени главы местной администрации Зольского района к участникам соревнований обратился заместитель главы местной администрации И.И Докшоков, пожелавший участникам удачи и выносливости в предстоящих забегах.

В массовых стартах приняли участие свыше 70 жителей района.

Наше село представили пятеро участников в лице Шогенова Тимура, Куготова Тамерлана, Ногаева Рустама , Шкахова Беслана и Хакирова Атмира

Юноши соревновались в забегах на дистанциях 1000, 2000 и 3000км, а девушки в аналогичной дистанции на 1000м. Кроме того, прошел показательный забег ветеранов , проявивших себя на различных республиканских и региональных соревнованиях.

Девиз «Главное не победа , а участие » был слоганом соревнования ,т.е победа или призовые места не были основополагающим фактором участия.

Победители и призеры забега были награждены медалями Министерства спорта КБР ,грамотами и личным подарком от главы администрации района: книгами о достопримечательностях Зольского района «Таинство волшебства».